суббота, 2 февраля 2013 г.

Еда в Тайланде

Много разных и недорогих блюд. Рис и макарошки.. но в зависимости от специй и наполнений,все почти разное,но одинаковое.
Курица, свинина и морепродукты.Разнообразные овощи и непонятные штуки, вот и вся еда в Тайланде, не сложно и легко.
Есть что-то дико острое, что-то среднее острое. Лишь через несколько дней появляется еда - Ноу спайси.



ПадТайЧикен. стоимость в первой кафешке, куда мы забрели - 45 бат. 
Вкусно,совершенно не остро.


Риск с курицей кари - 50 бат. очень аккуратное кафе, с кондиционером и приятной музыкой, почти напротив нашего гестхауса.
Если вам подали огурчик, значит еда возможно острая. Если вы едите в ЮВА, значит еда возможно острая.


 Вода очень часто просто стоит на столе и вместе с едой приносят кружку льда. Лед тайцы добавляют везде, где не добавить перец. иногда это стоит 1-2 бата, иногда нет. закономерность не выявлена еще.


Фрайднудлвизчикен- жаренные макароны с курицей. какое то придорожное одно из тысяч заведений цена в нем - 40бат, очень вкусно и не остро.
Мне даже в некоторые блюда приходится добавлять специи.Но надо аккуратнее. иначе можно быть рисковым парнем, на днях поперхнулся соусом каким то.. чуть не помер в очередной раз.

Пока ждали одного из агентов, заехали к мужичку в кафе придорожное очередное. блюд у него не много.Рис, да несколько добавок, но все по 30 бат. С помощью пальцев и еще одной девушки, которая кажется поняла нас, выяснилось что это очень вкусно,но остро. и не обманули же..
Единственный минус - это рыба. а я не ем ее, как выяснилось Тайскую рыбу тоже, но из-за остроты пара кусков пролетела,даже не особо заметно. Надо будет еще попробовать креветки и осьминожек, вдруг морепродукты, не все для меня закрыты.

Ну вот кратенько и все.. подкрепился, сыт, готов к фотосессии в тайланде. пишите, куда нибудь. Вконтакте буду разбанен через неделю.
Всем спасибо, я живой.


8 комментариев:

  1. обязательно запиши или опубликуй где нибудь несколько рецептов, особенно тех , которые можно адаптировать к нашим доступным продуктам и привези много специй разных и вкусных, большой брат будет благодарен тебе

    ОтветитьУдалить
  2. на днях попал на рынок,который оказался магазином, так я там запутался что можно есть, что нет.сложно когда не знаешь

    ОтветитьУдалить
  3. ฉันไม่กินปลา [C̄hạn mị̀ kin plā] я не ем рыбу

    ОтветитьУдалить
  4. только лишь одно - Кай - курица

    ОтветитьУдалить
  5. Ах эта азиатская еда, один суп чего только стоит

    ОтветитьУдалить