суббота, 22 сентября 2012 г.

Раздумья в пути к званию "фотограф в тайланде"

  Все места куда я отправлял резюме думаю не стоит перечислять, буду описывать лишь то, что интересно, например собеседования.
 Которых пока. не было так обильно.Пожалуй получается это из-за того,что я нахожусь в деревне и все надежды пока лишь на резюме, а как показывает практика - этот вариант для России не достаточно привычен и подходящ.
 Вот всегда вызывало некое недовольство то, как работают у нас.Ориентировка на сверхприбыли,а не постоянство. схватить сегодня 100 рублей,вместо того что бы за три дня 200.
Отдельное слово работники.Ужасть.Когда то я работал в Техносиле, и каждый месяц в день получения зарплаты многие сотрудники у нас начинали сетовать, да , что там - ныть стоя в очереди за зарплатой,несмотря на то, что пофамильно вызывали людей туда.
- "Сколько тут работаем, а денег так и нет" жаловались люди которые стояли на "черной" технике."Черная техника" - это телевизоры, двд плееры,видеомагнитофоны когда-то.
При этом они включали фильм в комнатке для демонстрации ХайФай звука и старательно делали вид занятости при виде директора.
  Продавцы "белой техники" это как уже можно догадаться - холодильники,стиральные машины,в общем крупная бытовая техника,которая традиционно белого цвета, негодуя на 12часов на ногах,прятались за свои габаритные выставочные образцы,за которыми были целые кровати из сумок для замороженных продуктов,лучше было только у грузчиков, у них пупырчатый полиэтилен!
  Был у нас отдел "серой техники" это как не удивительно не та, что привезли тайно под покровом ночи, а электроника - компьютеры,телефоны,фотоаппараты.
это отдел ботаников,они не привыкшие вслух выносить недовольства,но поносящие всех не менее, но кстати работают неплохо,видимо сказывается то,что вокруг столь любимые компьютеры и тому подобное. мало кто заинтересован стиральными машинками и двд плеерами,как могут быть увлечены люди компами.
 Отвлекся немного,как обычно.
 Половина этих людей была не довольна своей зарплатой, при том что отвлекались они от работы при каждом удобном случае.Как же это возмущало.


Комментариев нет:

Отправить комментарий